К списку видео

1/8 финала

Испания 1:1 (3:4) Россия Стадион Лужники

Сборная России обыграла команду Испании в серии пенальти

В московских "Лужниках" завершился матч 1/8 финала чемпионата мира между футбольными сборными России и Испании. Впервые на домашнем для наших чемпионате мира две команды решали исход встречи в серии пенальти. Победа досталась хозяевам турнира – 1:1 (4:3).

Больше видео

01.07.2018

Длительность: 02:37:51

Лучшие моменты исторического матча

01.07.2018

Матч начался с короткой разведки, и затем территориальным преимуществом завладели испанцы. Итогом стал забитый гол. К концу первого тайма российская команда сумела отыграться. Но к завершению основного периода, и даже в добавленное время счет не изменился. Поэтому дело дошло до послематчевых 11-метровых, в которых лучшими стали россияне — 4:3.

Длительность: 00:02:00

Акинфеев отбивает последний мяч и приносит России победу!

01.07.2018

В серии послематчевых пенальти четыре футболиста сборной России – Смолов, Игнашевич, Голови и Черышев, – точно исполнили свои удары. Испанцы Коке и Аспас не смогли переиграть поймавшего кураж Акинфеева.

Длительность: 00:00:48

Дзюба с пенальти сравнивает счет

01.07.2018

За 5 минут до окончания первого тайма главный арбитр матча за игру рукой Жераром Пике назначил пенальти. К точке подошел Артем Дзюба, который развел мяч и Де Хеа по разным углам и сравнял счет в поединке – 1:1.

Автогол выводит испанцев вперед

01.07.2018

Испанцы открыли счет в самом начале игры. Мяч после навеса со штрафного попал в ногу Сергея Игнашевича, боровшегося с Серхио Рамосом, и угодил в ворота Игоря Акинфеева.

Длительность: 00:01:10