Тема:

Компании 12 лет назад

SABMiller покупает Foster's за $10,2 млрд

Пивной гигант SABMiller Plc договорился о покупке крупнейшей пивоваренной компании Австралии Foster's Group по цене 5,10 австралийского доллара за акцию, что соответствует оценке фирмы в 9,9 млрд($10,2 млрд).

Пивной гигант SABMiller Plc договорился о покупке крупнейшей пивоваренной компании Австралии Foster's Group по цене 5,10 австралийского доллара за акцию, что соответствует оценке фирмы в 9,9 млрд ($10,2 млрд), сообщает Reuters

"Мы довольны тем, что достигли соглашения относительно рекомендации сделки акционерам", - сказал в заявлении исполнительный директор SABMiller Грэхэм Мэкей.

Базирующийся в Лондоне производитель Peroni, Miller Lite и Grolsch сначала предлагал купить компанию по цене 4,90 австралийского доллара за акцию, а затем предпринял неудачную попытку недружественного поглощения.

SABMiller заявляет, что приобретение является частью стратегии по созданию привлекательного мирового пакета предложений, которые будут способствовать успеху компании на развивающихся рынках Африки, Латинской Америки, Азии и Восточной Европы.