Правительство направит свыше 7 миллиардов рублей на дороги, легпром и туризм

Правительство направит свыше 7 миллиардов рублей на дороги, легпром и туризм, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

Правительство выделило около пяти миллиардов рублей на развитие дорожной сети в регионах и по одному миллиарду для поддержки легкой промышленности и туризма, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

Правительство направило около 5 миллиардов рублей на развитие дорожной сети в регионах. "Большая часть этих средств – около трех с половиной миллиардов – пойдет на улучшение дорожной сети в городах и в населенных пунктах в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", – пояснил Мишустин. Эти деньги помогут начать масштабные дорожные проекты в Магнитогорске и Тюмени.

Правительство выдает и 1 миллиард рублей на поддержку легкой промышленности в стране – на субсидирование кредитов предприятий, на приобретение оборудования, повышение спроса и сохранение рабочих мест.

Ростуризм получит субсидию в размере 1,2 миллиарда рублей на грантовую поддержку развития внутреннего туризма.

"Гранты по результатам конкурса смогут получить те компании и индивидуальные предприниматели, которые предложат новые интересные проекты по созданию туристских маршрутов и мобильных путеводителей", – отметил Мишустин.