Мишустин поддержал увеличение финансирования развития села на 6,1 млрд руб.

Правительство рассмотрит возможность дополнительного финансирования программы комплексного развития сельскохозяйственных территорий, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Мишустин поддержал предложение "Единой России" о выделении 6,1 млрд. рублей на комплексное развитие сельских территорий.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин поддержал предложение фракции "Единая Россия" об увеличении финансирования программы комплексного развития сельских территорий, минимум на 6,1 млрд. рублей в 2021 году. Об этом сообщил глава фракции Сергей Неверов журналистам по итогам встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным в среду 28 апреля. Трансляцию вел телеканал "Россия 24".

Неверов отметил, что дополнительные средства могут быть направлены на благоустройство сельских территорий, также на эти средства можно создать новые инфраструктурные объекты или направить их на развитие сельской ипотеки. В настоящее время крайне важно направить дополнительные средства на программу комплексного развития сельских территорий, а минимальная дополнительная потребность в 2021 году составляет не менее 6,1 млрд. рублей, уточнил Неверов.

Неверов сообщил, что Михаил Мишустин поддержал все предложения и отдал соответствующие распоряжения профильным заместителям правительства и министру финансов, которые присутствовали на встрече. Также глава фракции выразил надежду, что для реализации программы комплексного развития сельских территорий будет определена так называемая дорожная карта уже в рамках отчета правительства.

Также Неверов добавил, что в общей сложности в текущем году было подано заявок на 237 млрд. рублей, но только 13% из них приняты к реализации.

В среду проходят встречи руководителей думских фракций с главой правительства России Михаилом Мишустиным в преддверии ежегодного отчёта правительства в Госдуме, который запланирован на 12 мая.