Тема:

Коронавирус 6 дней назад

Иркутская область продлила срок соцвыплат работникам ковидных госпиталей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ продлении региональных выплат работникам ковидных госпиталей. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

В Иркутской области продлят региональные выплаты сотрудникам ковидных госпиталей. Соотвествующий указ подписал глава региона Игорь Кобзев. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

"Выплаты полагаются врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу бюро судмедэкспертиз, а также прочему персоналу госпиталей, амбулаторий, стационаров, где проводится лечение коронавируса. Средства будут распределены в период с 1 июня по 30 сентября", – говорится в сообщении.

Отметим, что специальные социальные выплаты получат те, кто не получает федеральные. В 2021 году из федерального бюджета на эти цели было направлено 2,54 миллиарда рублей, из них более 290 миллионов – в июне 2021 года. Выплаты получили более 20 тысяч человек. Из регионального бюджета в 2021 году выделили 305,5 миллиона рублей, из которых более 118 – в июне.