Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

15 июня стартует Петербургский международный экономический форум


Global Look Press

Сегодня в Петербурге стартует ПМЭФ-2022. Деловая программа международного экономического форума обещает быть насыщенной и интересной.

В Санкт-Петербурге 15 июня стартует юбилейный, 25-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Он продлится до 18 июня, напоминает медиаплатформа "Смотрим". Устроитель форума – "Росконгресс".

Главная тема форума – "Новый мир – новые возможности". Деловая программа включает в себя четыре направления, посвященные вопросам мировой и российской экономик, технологической и социальной повесткам, развитию человеческого потенциала. Президент России Владимир Путин примет участие в пленарном заседании, назначенном на 17 июня.

На ПМЭФ соберутся представители российского и мирового бизнеса, власти, общественных организаций. Им предстоит искать возможности для "взаимовыгодного сотрудничества и партнерства", сообщил ответственный секретарь Оргкомитета форума Антон Кобяков.

Страна-гость ПМЭФ в 2022 году – Египет. В рамках форума также пройдут бизнес-диалоги с представителями стран Африки и Ближнего Востока, Европы, Индии, Китая, Латинской Америки, Ирана, Белоруссии, Казахстана. Ожидается и диалог "ЕАЭС – АСЕАН". Участие делегаций из недружественных стран не предусмотрено.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.