Тема:

Главные события 1 час назад

Работникам ОПК помогут с арендой жилья

Президент России на встрече с участниками форума "Всё для Победы!" в Туле сообщил о новых мерах поддержки для сотрудников ОПК.

Владимир Путин заверил тульских оружейников, что государство работает и будет продолжать работать над повышением зарплат и социальной поддержке людей, занятых в оборонно-промышленном комплексе России.

Деньги на арендное жилье для работников ОПК выделены и должны помочь 38 тысячам человек, отметил президент. Решение жилищных вопросов, вопросов социального характера остаются одной из главных задач правительства страны. Владимир Путин пообещал, что государство будет продолжать работать по всем этим направлениям. Над льготной ипотекой в городах европейской части страны, где требуются кадры, нужно подумать, добавил он.

За последние полтора года в ОПК было создано 520 тысяч новых рабочих мест, всего же к оборонному комплексу относятся шесть тысяч предприятий и еще 10 тысяч являются "смежниками", напоминает РИА Новости.

Владимир Путин подчеркнул, что сейчас очень важна работа всех наших граждан, которые так или иначе помогают фронту, среди первых из них президент назвал медиков.

"Врачи делают всё для того, чтобы поддержать наших ребят", – заключил российский лидер.