Тема:

Google 2 недели назад

Chrome будет обновляться вдвое чаще


Global Look Press

Компания Google сократит сроки выпуска патчей и исправлений безопасности для браузера Chrome. Начиная с версии Chrome 116, релиз которой назначен на 15 августа, обновления будут выходить каждую неделю — то есть вдвое чаще.

Более короткий цикл апдейтов позволит быстрее закрывать уязвимости, лучше противостоять киберпреступникам и защищать пользователей от угроз, говорится в блоге Google.

В компании пояснили, что еженедельные обновления Chrome будут включать в себя исправления всех критических ошибок, найденных в предыдущей сборке браузера.

Издание ZDNet напоминает, что Chrome основан на движке Chromium, исходный код которого открыт. С одной стороны, это ускоряет разработку новых функций, но с другой — упрощает задачу хакерам, которые могут изучить изменения в тестовых версиях и воспользоваться уязвимостью до того, как Google выпустит патч.

Уменьшив интервал выпуска исправлений, компания сможет закрывать "дыры" в браузере намного быстрее. При этом крупные обновления веб-просмотрщика по-прежнему будут выходить раз в четыре недели.