Кино по выходным: любовь как несчастный случай

Кадр из фильма "Ожидается ураганный ветер"
Кадр из фильма "Ожидается ураганный ветер"
Моя идеальная мама. Х/ф
Кадр из фильма "Ожидается ураганный ветер"
Моя идеальная мама. Х/ф
Кадр из сериала "Незнакомка в зеркале"
Кадр из фильма "Ожидается ураганный ветер"
Кадр из фильма "Ожидается ураганный ветер"
Моя идеальная мама. Х/ф
Кадр из фильма "Ожидается ураганный ветер"
Моя идеальная мама. Х/ф
Кадр из сериала "Незнакомка в зеркале"
Любовь – источник не только безграничной радости, но и печали. И самые глубокие раны наносят те, кого мы подпускаем к себе ближе всех: неверные мужья и вероломные жены, неискренние женихи и ветреные невесты, двуличные друзья и заклятые подруги. Смотрим фильмы о превратностях любви прямо сейчас!

Чего стоит успешная карьера, если в жизни женщины нет личного счастья? Но правильно ли жертвовать достижениями в работе, если жених или даже проверенный годами совместной жизни муж в любой момент может предать? Да что там, предать может даже собственное тело: неумолимое время неизбежно оставляет следы на когда-то блестящей внешности, а здоровье дает сбои. Герои фильмов из рубрики канала "Россия 1" "Кино по выходным" ищут ответы на непростые вопросы, которые то и дело подбрасывает жизнь. Предлагаем сделать это вместе с ними – наши лучшие мелодрамы вы можете увидеть прямо сейчас.

Заклятые подруги

Подруги Аня и Таня горой друг за друга. Но жених Тани Игорь устраивает испытание их дружбе, решив переспать с безответной Аней. Та рассказывает обо всем подруге. Но беременная Таня верит не ей, а жениху, и изгоняет Аню из своей жизни. Вот только Аня тоже беременна, и тоже от Игоря. Дети рождаются почти одновременно, но здоровый малыш Тани умирает от неизвестной инфекции, а сын Ани идет на поправку… В ролях – Анастасия Дубровина, Ирина Антоненко, Алексей Сидоров и другие.

Ожидается ураганный ветер

В годовщину свадьбы Марию Турбину (Наталья Терехова) вместе с мужем (Влад Резник) и сестрой (Галина Сумина) застигает ураган. Из-за этого они вынуждены остановиться на ночь в придорожном мотеле. Здесь-то Мария и узнает, что муж изменяет ей с сестрой. В отчаянии она мчится прочь из мотеля и… оказывается в заложниках у сбежавшего из тюрьмы убийцы Михаила Шведова (Юрий Батурин). За преступником ведется охота, и теперь Марию считают соучастницей…

Невеста моего жениха

Успешная, молодая и красивая Юлия совсем забыла, что такое личное счастье. Три года назад она рассталась со своим женихом Вадимом, предпочтя любимому человеку выгодную работу в столице. Но найти достойную замену Юля так и не смогла и решила вернуть любящего мужчину. Вот только тут выясняется, что любовь не вечна, а ее преданный жених готовится к свадьбе с другой… В ролях – Татьяна Федоровская, Александр Константинов, Мария Кононова, Владимир Жеребцов.

Незнакомка в зеркале

Чтобы вернуть былую славу певице Юлии Павловой (Анна Попова), продюсеры решают организовать ее свадьбу с новым дарованием – молодым музыкантом Ромой (Влад Соколовский). А еще они настаивают, чтобы уже не юная звезда омолодилась в клинике пластической хирургии Данилова (Дмитрий Исаев). Но операция оказывается неудачной, а план – под угрозой срыва. И тогда без ведома Павловой на сцене и в жизни ее заменяет "двойник" – певица Женя (Анна Попова) из подземного перехода…

Моя идеальная мама

Надежда Соловьева одна воспитывает любимую дочку Полину. Она вынуждена подрабатывать домработницей у состоятельной четы Кореневых. Супруги мечтают о ребенке, но по медицинским причинам не могут иметь детей. Пара делает Наде неожиданное предложение – стать суррогатной матерью их будущего малыша. Надя сначала отказывается, но ее дочь получает тяжелую травму, и на операцию очень нужны деньги… Главные роли исполнили Анна Миклош, Константин Самоуков, Евгения Треско и другие.