Умер певец Би Джей Томас, чей хит напевала Гурченко в "Вокзале для двоих"

Американский певец Би Джей Томас

Американский певец Би Джей Томас
globallookpress.com

В возрасте 78 лет скончался известный кантри-певец Би Джей Томас. Он обрел широкую известность после выхода песни Raindrops Keep Fallin' On My Head. Композиция звучала в таких фильмах, как "Бутч Кэссиди и Санденс Кид" и "Человек-паук 2". Кроме того, именно ее напевала Людмила Гурченко в ленте "Вокзал для двоих".

30 мая кантри-певец Би Джей Томас скончался на 79-м году жизни. Об этом пресс-служба артиста сообщила в его соцсетях. Издание Variety со ссылкой на представителей певца сообщает, что причиной смерти стали осложнения, вызванные онкологическим заболеванием. В марте Томас объявил, что у него был обнаружен рак легких в четвертой стадии.

Певец был пятикратным лауреатом премии "Грэмми". Среди его хитов такие песни, как Hooked On A Feeling и I Just Can't Help Believing. Настоящую славу ему принесла композиция Raindrops Keep Fallin' On My Head ("Капли дождя падают на мою голову"). Она была написана Бертом Бакараком и Хэлом Дэвисом для вестерна "Бутч Кэссиди и Санденс Кид". В 1970-м песня была отмечена премией "Оскар".

Ее также можно услышать в фильмах "Форрест Гамп" и "Человек-паук 2". Отечественным зрителям она наверняка знакома, так как именно ее напевала героиня Людмилы Гурченко в картине Эльдара Рязанова "Вокзал для двоих", когда шла вдоль железнодорожных путей.