Тема:

Умер Александр Градский 2 месяца назад

Александр Градский скончался на 73-м году жизни

В Москве на 73-м году жизни скончался известный композитор и исполнитель, Народный артист России Александр Градский. Ранее музыкант был госпитализирован с подозрением на инсульт.

Как сообщили "Известия" со ссылкой на свои источники, в Москве на 73-м году жизни скончался Народный артист России, композитор и исполнитель Александр Градский.

Ранее сообщалось, что в минувшую пятницу музыкант был экстренно госпитализирован с подозрением на инсульт. Александр Градский жаловался на плохое самочувствие, находясь у себя дома.

Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области. В 1967 года окончил музыкальную школу по классу скрипки, в 1974 году получил диплом Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных по специальности "Оперный и концертно-камерный певец".

Александр Градский – автор музыки к фильмам "Романс о влюбленных", "Узник замка Иф", "Искусство жить в Одессе". Среди наиболее известных исполняемых им песен – "Нам не жить друг без друга" и "Как молоды мы были". В 1999 году музыкант был удостоен звания Народный артист России.