"Брат" Балабанова одолел в прокате голливудский блокбастер

СТВ, Наше кино
СТВ, Наше кино
Перевыпуск криминальной драмы "Брат" 1997 года в первый день проката сумел обойти голливудский блокбастер "Анчартед: На картах не значится", возглавлявший российский бокс-офис практически на протяжении месяца. Лидером рейтинга по итогам четверга, 24 марта, стал отечественный мультфильм "Финник" от авторов "Смешариков" и "Фиксиков".

На волне отмены голливудских премьер, кинокомпания СТВ приняла решение перевыпустить в широкий прокат культовые фильмы конца 90-х "Брат" и "Брат 2". Первый день принес первой части дилогии режиссера Алексея Балабанова 7 млн рублей, что для текущей ситуации является не просто хорошим, а отличным результатом. Бывает и так, что зарубежные релизы зарабатывают за уикенд гораздо меньше, чем "Брат" освоил за сутки. С учетом продаж на предстоящие выходные, суммарные сборы первой части киносерии по состоянию на 14:30 25 марта составили 15,2 млн рублей. "Брат 2" за первый день проката получил чуть больше 2 млн рублей, а его общие сборы с учетом предпродаж составляют уже 6,1 млн рублей. Другими словами, суммарно перевыпуск "Брата" и "Брата 2" заработал 21,3 млн рублей за 1,5 дня. Гегемония голливудского блокбастера "Анчартед: На картах не значится", судя по всему, подошла к концу: за четверг фильм получил чуть больше 6 млн рублей.

Первое место рейтинга по итогам прошедшего четверга занял мультфильм "Финник" от студии "Петербург", подарившей зрителям "Смешариков" и "Фиксиков". За первый день "Финник" собрал 14,7 млн рублей. Общие сборы анимационной ленты, рассказывающей о дружбе девочки Кристины и домового Финника, по состоянию на 14:30 25 марта составляют чуть больше 29 млн рублей. Судя по всему, именно "Финник" имеет все шансы стать главным релизом этого уикенда.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.