"Я им горжусь". Яна Поплавская сообщила о решении сына поехать в Донбасс

В начале октября ведущий программы "Жизнь и судьба" Борис Корчевников получил смс от сына знаменитой актрисы Яны Поплавской, в котором тот писал, что собирается отправиться в Донбасс. В эфире телеканала "Россия 1" звезда кино и телевидения откровенно рассказала, как ее семья отнеслась к такому решению.

"Борис, вас беспокоит Клим Поплавский. Помогите советом. Я решил уйти на фронт. Хочу батюшкам помогать, которые там есть. Наставьте. Я готовлюсь сейчас по курсу тактической медицины. Надо стать полезным. Идет война против православия. Помогите мне быть полезным и не чувствовать муки совести в тылу", – процитировал Борис Корчевников слова Клима Поплавского.

О том, что сын обращался к нему за советом, Яна не знала. По ее словам, в настоящее время он находится в Чечне, где проходит военную подготовку.

"В декабре он уже будет на Донбассе. Всего он мне не говорит, это абсолютно очевидно. Отговаривать – я предваряю твой вопрос – я не могу. Не имею права. Я приоткрыла рот, чтобы ему сказать, что я боюсь. Я боюсь! Я думаю, что любая мать боится безумно. Но он, видя это мое движение, меня обнял и сказал: "Я тебя прошу, ничего не говори, потому что тогда я подумаю, что все эти годы ты меня растила не так, как ты говорила". Я замолчала, обняла его и сказала, что я им горжусь и я его люблю", – со слезами на глазах поделилась телеведущая.

Она напомнила, что у Клима есть двухлетний сын Иларий.

"Клим его очень долго ждал, он его безумно любит. Клим похож на такого папу-кенгуру. И, конечно, я тихо говорю: "А что Ларик?" А он говорит: "Ты пойми, я должен сыну своему сказать, что я не сидел на диване и не был диванным экспертом" – продолжила Поплавская.

По ее словам, супруга Клима очень его любит, верит ему и не задает лишних вопросов. "Она полагается на его волю, как и я. На его решения, на его выбор", – добавила актриса.

А вот младший сын Поплавской, Никита, решение брата отправиться на фронт воспринял тяжело. "Потому что каждый человек, который находится в семье, понимает, что сейчас идет страшная битва", – пояснила Яна.

Почему актриса не может оставаться в стороне от чужой беды и лично возит многотонные грузы в Донбасс? Что подтолкнуло Яну Поплавскую согласиться на замужество в такое непростое для страны время? Об этом и многом другом – в студии программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.