Тема:

Фильм "Чебурашка" 6 дней назад

Режиссер "Чебурашки" Дмитрий Дьяченко высказался о продолжении фильма

Фото со звездной премьеры фильма "Последний богатырь: Посланник тьмы" // Дмитрий Дьяченко
Фото со звездной премьеры фильма "Последний богатырь: Посланник тьмы" // Дмитрий Дьяченко
Создатель нового "Чебурашки" Дмитрий Дьяченко признался журналистам, что не ожидал такого успеха своего фильма. Режиссер ответил на вопрос о продолжении семейной комедии.

За первые десять дней показа в кинотеатрах картина "Чебурашка" побила рекорд комедии "Холоп" по сборам, став самой кассовой российской кинолентой в истории отечественного проката. Зрителям очень понравилась новая история знакомого героя, придуманного писателем Эдуардом Успенским в середине 1960-х.

Режиссер "Чебурашки" Дмитрий Дьяченко в беседе с "Газетой.Ru" заявил, что продолжение успешной киноработы может последовать.

"Стоит ждать", – заявил кинематографист изданию.

По словам Дьяченко, подсчет кассовых сборов "Чебурашки" начался не с 1 января, а с 23 декабря, когда стартовал ограниченный показ фильма.

По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, картина заработала больше трех миллиардов рублей.

"Чебурашка" – совместный проект студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START, киностудии "Союзмультфильм", телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС при поддержке Фонда кино.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.