Тема:

Сериал "Морячка" 8 месяцев назад

Знакомые все лица: кого еще вы знаете из сериала "Морячка"

Продолжаем знакомить вас с новой детективной мелодрамой "Морячка", премьера которой состоялась на медиаплатформе "Смотрим" несколько дней назад. Сегодня расскажем подробнее о звездах российского кино и театра, которых вы точно узнаете в сериале "Морячка".

Николай Добрынин

В актерскую профессию Николая Добрынина затянуло случайно – его папа работал милиционером, а мама была работником сферы торговли. При этом в юности Николая Николаевича записали в музыкальную школу, которую он не окончил из-за конфронтации с директором. Но молодой человек не сдался – и после поступил на актерский факультет ГИТИСа. Решив, что наглость города берет, он отправился на прослушивание в "Сатирикон" к Константину Райкину – и его приняли в труппу. В кино Николай Добрынин дебютировал в 1986-м. За свою карьеру он снялся более чем в 130 фильмах и сериалах. А однажды, не явившись на съемки уже после утверждения, по его словам, он угодил в "черный список" киностудии "Мосфильм" на долгих 5 лет.

Одна из самых известных ролей в карьере – Митяй Буханкин из сериала "Сваты". После того как он впервые появился в сериале, его начали узнавать на улицах. В 2002 году Николаю Николаевичу присудили звание заслуженный артист России. В настоящее время продолжает активно сниматься и иногда появляется в различных театральных проектах. На медиаплатформе "Смотрим" Николая Добрынина, помимо "Морячки", можно увидеть в сериалах "Чайки", "Перекати-поле", "Шериф", "Людмила Гурченко" и других.

Агриппина Стеклова

Заслуженная артистка России Агриппина Стеклова в сериале "Морячка" сыграла маму главной героини. Пользователи медиаплатформы "Смотрим", наверняка, помнят ее по роли Екатерины I в исторической мелодраме "Елизавета". Артисткой решила стать целенаправленно: ее отец – актер Владимир Стеклов (вместо филфака МГУ поступила в РАТИ). После окончания вуза легко могла бы попасть в "Ленком", ведь там служил ее папа, но выбрала "Сатирикон", где работает по сей день. В 2012 году получила премию "Звезда театрала" за лучшую женскую роль второго плана в спектакле "Тартюф".

В кино дебютировала в далеком 1989-м. Суммарно Агриппина Стеклова снялась в 77 фильмах и сериалах. Помимо упомянутых проектов "Морячка" и "Елизавета", на "Смотрим" Агриппину Стеклову можно увидеть в сериалах "Рая знает", "Нежный Барс", "Закон" и других.

Александра Власова

Александра Власова по первому образованию юрист – после школы поступила в Московский новый юридический институт, который успешно окончила. Но к тому моменту поняла, что выбрала не ту специальность. Несколько лет прожила в США, окончила актерские курсы Нью-Йоркской академии киноискусства, а вернувшись в Россию, поступила в Школу драмы Германа Сидакова.

В кино и сериалах начинала с эпизодических ролей, а сейчас более чем востребована – режиссеры частенько приглашают ее играть главных героинь. В "Морячке" Власова исполнила роль Марины Центурии, второстепенного, но важного для истории персонажа. На медиаплатформе "Смотрим" зрителям доступны следующие проекты с участием Александры Власовой: детективные мелодрамы "Сиделка" и "Тайна Лилит", мелодрама про любовный треугольник "Теорема Пифагора" и многие другие заслуживающие вашего внимания проекты.

Николай Козак

В кино Николай Козак дебютировал в сериале "Неотложка", доступном для подписчиков медиаплатформы "Смотрим", – его премьера состоялась в 2003 году. Однако в актерскую профессию он пришел не случайно: отучился во Львовской театральной студии и в Казанском театральном училище. В настоящее время служит в Центральном академическом театре Российской Армии. В активе Николая Михайловича – более 120 ролей в фильмах и сериалах. В годы работы в Казанском большом драматическом театре им. Качалова ему присвоили звание заслуженного артиста Республики Татарстан. Позднее он получил звание заслуженного артиста России.

Помимо сериала "Морячка", на медиаплатформе "Смотрим" Николая Козака можно увидеть в сериалах "Екатерина", "Спасская", "София", "Теория вероятности" и других.