Подержанные авто, которые покупать нельзя. Шесть признаков


Global Look Press

Многие россияне предпочитают покупать подержанные автомобили. Зачастую на вторичном рынке можно найти хорошую машину за привлекательную цену. Однако есть признаки, которые указывают на то, что автомобиль с пробегом не стоит покупать.

Россияне часто приобретают подержанные автомобили. На вторичном рынке можно найти хорошую машину по привлекательной цене, но есть признаки, которые помогут понять, что автомобиль с пробегом покупать не стоит.

Прогнивший кузов

Если на машине есть ржавчина или дырки на силовых элементах конструкции, подобную машину точно не стоит брать. Велика вероятность, что стоимость ремонта превысит изначальную цену машины.

"Плохой" двигатель

Перед покупкой эксперты журнала "Профиль" советуют провести диагностику агрегата, ведь далеко не все двигатели могут похвастаться надежностью.

Автомобиль-утопленник

Если такой автомобиль смогли тщательно очистить и восстановить, всегда найдется какой-нибудь необработанный элемент, который может спровоцировать коррозию. В этих машинах очень часто возникают проблемы с проводкой.

Малораспространенная в стране модель

Для тех, кто пользуется машиной каждый день, редкие и диковинные авто могут доставить немало хлопот при внезапной поломке. В автосервисах бывает невозможно найти для них запчасти.

Авто-такси

Не стоит покупать машины, ранее использовавшихся как такси. Как правило, из них выкатывают почти весь ресурс, в связи с чем расходы на содержание могут быть огромными.

Автомобиль с сомнительными документами

Если при покупке вызывают сомнение документы и номера, то в будущем такая покупка может принести массу проблем. Есть риск, что машину могут попросту конфисковать.