Кристиан Лакруа устроил кризисный показ

Дизайнер Кристиан Лакруа представил в Париже коллекцию Haute couture. Создавать ее помогали друзья и коллеги, не требуя вознаграждения за это. Основным цветом коллекции стал черный. И это не случайно, ведь модный дом Christian Lacroix разорен, и многие эксперты считают этот показ последним.

Дизайнер Кристиан Лакруа представил в Париже коллекцию haute couture. Создавать ее помогали друзья и коллеги, не требуя вознаграждения за это.

Модный дом Christian Lacroix сильно пострадал от резкого снижения продаж: с начала июня компания находится под шестимесячной защитой от кредиторов. Сохранится известный французский бренд или нет, будет ясно к концу июля. В это время истекает срок подачи заявок на приобретение модного дома.

Нынешний показ прошел очень скромно в присутствии двухсот гостей, сообщают "Вести". Основным цветом коллекции стал черный. И, видимо, неслучайно. Многие эксперты считают этот показ мод Lacroix последним. Впрочем, несмотря на ограниченность в средствах, ценителям творений знаменитого дизайнера нынешняя коллекция пришлась по вкусу.

"Я считаю, что Кристиан Лакруа вполне сможет продолжить свой бизнес, только каким-нибудь другим путем. Конечно, всем людям, которые на протяжении долгого времени работали с ним, очень жаль расставаться с дизайнером. Я имею в виду всех тех, кто занимался пошивом одежды, поставкой мехов для коллекций", – говорит участница показа мод Christian Lacroix Инесс де ла Фрессанж.