Спрос на авиабилеты подскочил после продления майских праздников

Часть россиян запланировала провести майские праздники вдали от дома – спрос на авиабилеты подскочил.

Россияне резко увеличили поиск и покупку авиабилетов после продления майских праздников с 1 по 10 мая.

"Самый высокий спрос зафиксирован на Геленджик. Он увеличился на 97,65%. Далее по популярности – Кавказские минеральные воды – плюс 94,48%. Возрос интерес россиян и к Сочи – на 72,22%, Симферополю – на 76,74%, Краснодару – на 70,65%, Анапе – на 61,52% и Ростову-на-Дону – на 52,44%", – сообщили РИА Новости в пресс-службе Aviasales.

Ранее президент России Владимир Путин объявил дни с 1 по 11 мая нерабочими. Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с этой инициативой в рамках борьбы с коронавирусом, поскольку ситуация может осложниться. Глава Роспотребнадзора отметила, что в ходе совещания с учеными и главными санитарными врачами в регионах все пришли к выводу о важности сделать эти дни непрерывными.

По словам Поповой, из-за разорванных майских выходных дней россияне будут ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и снова выезжая за его пределы, а это несет за собой определенные риски​​​. "Эта мера позволит сделать эпидемиологический прогноз более стабильным", – отметила главный санитарный врач РФ.