На вовлечение в оборот сельхозземель за 10 лет направят 754 млрд руб.

Правительство России подготовило программу вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил в среду на встрече с фракцией КПРФ в Госдуме.

Правительство РФ подготовило программу вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил глава правительства России Михаил Мишустин в ходе встречи с фракцией КПРФ в Госдуме в среду 28 апреля.

Мишустин отметил, что в настоящее время правительство подготовило программу вовлечения неиспользуемых земель в сельхозоборот. На эту программу будет выделено 754 млрд. рублей, из них 538 млрд. рублей будут предоставлены из федерального бюджета.

По словам главы правительства, на выделенные средства к 2025 году будет возможно провести инвентаризацию всех земельных участков по категориям земель и видам разрешенного использования, и вовлечь в оборот не меньше 13 млн. га. земель.

Помимо этого Михаил Мишустин заявил, что кабмин рассмотрит возможность увеличения финансирования программы комплексного развития сельских территорий.