Мишустин рассказал, как работал техником на полставки


AP Images

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что работал на полставки уже со второго курса учебы в вузе. Об этом опыте глава кабмина поведал на встрече со студентами.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе встречи со студентами – молодыми предпринимателями, которая была проведена в рамках форума U-Novus 2021 во время его рабочей поездки в Томск, рассказал, что со второго курса учебы в институте работал на полставки.

Михаил Мишустин сообщил, что во время его учебы в Московском станкоинструментальном институте он подрабатывал со второго курса. По его словам, студентам было разрешено на полставки работать техниками, а с третьего курса уже можно было работать инженерами на полставки.

Глава правительства с улыбкой добавил, что в то время многие студенты технических вузов подрабатывали, и это было первое инновационное предпринимательство.

Впервые форум U-Novus был проведен в Томске в 2014 году. На форуме представители научно-образовательных учреждений, корпораций и технологического бизнеса, инноваторы, разработчики и предприниматели обсуждают насущные вопросы в ходе дискуссий, круглых столов и на бизнес-семинарах. Форум представляет собой уникальное соединение предпринимательства и научного мышления.