Строительство трассы Кавминводы – Сочи обойдется в 97 миллиардов рублей

Предварительная стоимость прокладки трассы из Кавказских Минеральных Вод в Сочи составляет почти 97 миллиардов рублей. Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на встрече с Владимиром Путиным в Кремле.

Предварительная стоимость прокладки трассы из Кавказских Минеральных Вод в Сочи, проект которой на недавней встрече с президентом России Владимиром Путиным представил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, составляет почти 97 миллиардов рублей. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

"Эта дорога сегодня оценивается в 91-97 миллиардов, но она нам даст возможность лечиться, оздоравливаться на Кавказских Минеральных Водах, переезжать кататься на лыжах на Эльбрусе, в Архызе, в Домбае", – сказал глава Ставрополья на встрече с президентом.

Сообщалось, что действующий маршрут из Кисловодска в Сочи составляет 700 километров. Его сократят в два раза за счет прокладки нескольких тоннелей.

Напомним, ранее Росавтодор рассматривал два варианта будущей трассы от Кавминвод до побережья: по маршрутам Кисловодск – Адлер и Черкесск – Адлер.