Промышленникам дали острочку по субсидированным проектам


pxfuel.com

Промышленные компании и предприниматели получат получить отсрочку выполнения обязательств по просубсидированным проектам. Глава правительства РФ подписал постановление.

Правительство РФ предоставит отсрочку для выполнения обязательств для промышленных компаний и индивидуальных предпринимателей по проектам, где уже получены субсидии. Такое постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин.

Это касается соглашений со сроками исполнения после 23 февраля 2022 года.

"Теперь срок достижения результатов по таким соглашениям продлевается до 12 месяцев. Возвращать субсидию или платить штраф организациям не придётся", – отметили в пресс-службе правительства.

Это касается предприятий, получающих господдержку по проектам в рамках госпрограмм по повышению конкурентоспособности промышленности, развитию авиапрома, электронной и радиоэлектронной промышленности, судостроения и оборудования для освоения шельфовых месторождений, фармацевтики и медицинской промышленности, научно-технологического развития.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram