Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Премьер назвал срок перестройки экономики


Getty Images

Российской экономике нужно шесть месяцев, чтобы подстроиться под изменившиеся условия. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.

Полгода нужно российской экономике, чтобы перестроиться на работу в изменившихся условиях. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства. Заседание транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Время нужно экономике, чтобы перестроиться. Это невозможно при таком ударе не иметь хотя бы полгода", – сказал глава кабмина.

Мишустин отметил, что все силы правительства сейчас направлены на адаптацию российской экономики к изменившимся условиям.

Ранее в своем выступлении председатель правительства указал, что против России сейчас ведется настоящая экономическая война, и перед правительством и парламентом стоят "исторические задачи".

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. После этого западные страны ввели против России жесткие санкции и до сих пор продолжают вводить ограничения экономического характера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.