Тема:

Нефть и газ 1 день назад

Большинство стран не участвует в санкциях против России

Большая часть мира не участвует в санкциях Запада против России, поэтому эти санкции бесполезны, заявил глава немецкого химического предприятия Leuchtstoffwerk Breitungen Вольфганг Айзенберг.

Большинство стран не участвует в санкциях Запада против России, поэтому эти санкции бесполезны.

В связи с этим нет смысла вводить запрет на поставки российского газа в ЕС, поскольку это никак не повлияет на российскую военную операцию на Украине.

"Индия довольна, что может получать российскую нефть со скидкой в цене… Кроме того, мы не должны ослаблять себя санкциями сильнее, чем Владимира Путина. Но это именно то, что мы сделали бы при запрете поставок газа", – заявил глава немецкого химического предприятия Leuchtstoffwerk Breitungen Вольфганг Айзенберг в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В случае отказа от российского газа Leuchtstoffwerk Breitungen останется без электроэнергии, сократит производство на 30-50%, а также сократит продажи и рабочие места.

"Нам грозит крах производственных цепочек с губительными экономическими и социальными последствиями", – заключил Айзенберг.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.