Тема:

Обмен санкциями 7 часов назад

Еврокомиссар по экономике: переход от заморозки к конфискации активов очень сложен


Global Look Press

Решения о конфискации российских активов в Европе на восстановление Украины требуют юридических обоснований, заявил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони. "Да, это рассматривается​​​. Но мы знаем, что с юридической точки зрения переход от заморозки к конфискации очень сложный. Различные страны при поддержке Еврокомиссии изучат его, но исход не предрешен.", – заявил он на пресс-конференции для иностранных журналистов в Риме.

Еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони на пресс-конференции в Риме заявил, что для принятия решения о конфискации российских активов в Европе на восстановление Украины необходимы юридические обоснования.

Джентилони отметил, что 1,8 – 1,9 миллиарда евро было (заморожено) в Италии. В этих обстоятельствах "во всех случаях" будут соблюдаться принципы правового государства, передает РИА Новости.

Ранее высокопоставленный европейский источник заявил, что лидеры ЕС на саммите в Брюсселе 30-31 мая обсудят возможность конфискации замороженных в рамках санкций против России активов.

На фоне спецоперации на Украине страны Запада ввели против России беспрецедентное число жестких санкций, среди которых – заморозка валютных резервов.

Как ранее заявил министр финансов России Антон Силуанов, речь идет почти о 300 миллиардах долларов золотовалютных резервов России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.