Тема:

Обмен санкциями 14 часов назад

Санкции ведут ЕС к крупнейшему финансовому кризису в истории


Global Look Press

"Это самоубийство! Антироссийские санкции наносят больше вреда Европе — опасения финансового краха ЕС растут", – отмечает британская газета Daily Express.

Сотни миллионов европейцев ждет суровая холодная зима, и их призывают нормировать газ, предупреждают британские журналисты.

ЕС заявил, что этот шаг "политически мотивирован", поскольку поставки газа в Европу из России по трубопроводу "Северный поток-1" быстро сократились до 20% пропускной способности из-за санкций, которые мешают техническому обслуживанию магистрали.

Кроме того, инфляция в еврозоне подскочила до нового рекорда 8,9% в июле с 8,6% месяцем ранее, а евро упал до паритета по отношению к доллару США ранее в этом месяце впервые более чем за 20 лет.

Шарль-Анри Галлуа, президент кампании Generation Frexit во Франции, предупредил, что санкции ЕС против России имеют неприятные последствия – рецессия в еврозоне теперь очевидна.

По его словам, это лицемерие – отказываться от российского газа и нефти, но покупать их по более высоким ценам в других странах.

"Некоторые европейские страны, такие как Германия и Италия, очень зависят от российского газа. Вы не можете заменить его таким образом, – предупредил он. – Другие европейские страны, в том числе Франция, тоже пострадают, потому что Россия была важным поставщиком нефти".

"Сейчас ту же нефть покупаем, но через Индию или Саудовскую Аравию с наценкой и в долларах. С падением евро это становится еще дороже. Это довольно лицемерно, как и с газом — вы не можете заменить российскую нефть таким образом, – подчеркнул Шарль-Анри Галлуа. – Экономические санкции наносят больше вреда Европе, чем России. Рецессия очевидна".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.