Путин: блицкрига не вышло, РФ справляется с давлением Запада

Россия оперативно реализовала защитные меры и уверенно справляется с внешним давлением со стороны западных стран, считает президент Владимир Путин.

"Тактика экономического блицкрига, наскока, на который они рассчитывали, не сработала, это уже очевидно для всех и для них тоже", – заявил глава государства, выступая на совещании по экономическим вопросам. Мероприятие транслировал телеканал "Россия 24".

Президент России напомнил, что в стране были оперативно запущены механизмы поддержки ключевых отраслей, системообразующих предприятий, а также малого и среднего бизнеса, чтобы сохранить рабочие места и поддержать семьи с детьми и пенсионеров.

"Мы видим, что действия наших, так мягко говоря, недоброжелателей во многом непредсказуемы и в последнее время импульсивны. Они явно непрофессиональны, а от этого и импульсивны, а значит, тем более мы должны работать в своей логике, удерживать инициативу", – подчеркнул глава государства.

Говоря о бюджете РФ на 2023-2025 годы, Владимир Путин указал, что он должен полностью отвечать сегодняшним приоритетам и вызовам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.