Путин отметил, что рынок заполнился отечественными производителями


VisualRian

Российский рынок после ухода зарубежных компаний стал свободнее и сразу заполнился отечественными производителями, отметил президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 4 октября. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Губернатор в своем докладе отметил, что из России уходят западные бренды одежды, а на их место стремятся талантливые предприниматели из разных регионов страны. Им нужны гарантированные поставки отечественной ткани.

Говоря о создании в Ивановской области новых фабрик по производству трикотажа, Воскресенский пояснил, что часть сырья все равно приходится импортировать. Однако сейчас инвесторы занимаются производством, а раньше – только торговлей.

"Очень хорошо", – похвалил Путин. "Еще совсем недавно, наверное, это было бы сложно сделать", – добавил он.

Глава региона также доложил, что средства, которые высвободились в областном бюджете в результате погашения долга перед коммерческими банками, будут направлены в социальную сферу, в том числе на программу ремонта детских садов. Только в этом году будут отремонтированы 65 детских учреждений.

По словам Воскресенского, у Ивановской области в течение 20 лет были кредиты, взятые в коммерческих банках, и "серьезные деньги" тратились на уплату процентов. Эту проблему удалось решить в конце 2021 года. "Мы высвободившиеся деньги стараемся направлять на важные для людей социальные программы", – сказал губернатор.

Путин также поддержал создание центра исследований проблематики малых городов в городе Шуя Ивановской области. Губернатор региона, выступивший с такой инициативой, отметил, что денег не просит – это работа именно интеллектуальная. "Тема малых городов требует внимания", – подчеркнул Воскресенский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.