Несогласным с правилами WhatsApp предложат удалить аккаунт

WhatsApp до 8 февраля 2021 года потребует от пользователей принять обновленные условия обслуживания. Несогласным напомнят о том, что учетную запись всегда можно удалить

Разработчики WhatsApp добавили в последнюю версию приложения для Android и iOS встроенные уведомления о новостях, функциях и другой важной информации, связанной с платформой. Такие оповещения будут отображаться не в отдельном диалоге, как в Telegram, а в виде всплывающих баннеров со ссылками и кнопками для совершения определенных действий.

По данным WABetaInfo, первое уведомление будет связано с изменением способов обработки пользовательских данных в WhatsApp и Facebook (запрещена в РФ), его владельце. Те, кто захотят продолжить пользоваться мессенджером, должны будут принять обновленную политику. Несогласным предложат удалить аккаунт.

"Нажимая на кнопку 'Согласен', вы принимаете новые условия, которые вступают в силу 8 февраля 2021 года, — будет сказано в сообщении WhatsApp. — После наступления этой даты вам нужно будет принять новые условия, чтобы продолжить пользоваться WhatsApp, или вы всегда можете удалить свою учетную запись".

В чем именно будут состоять изменения, не уточняется. Как ожидается, WhatsApp начнет рассылать оповещения в течение ближайших недель.