Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Тестирование Android-приложений в Windows 11 откроют всем

Одной из самых неожиданных возможностей представленной прошлой осенью Windows 11 стала поддержка Android-приложений. Пока что протестировать их работу в новейшей ОС Microsoft могут не все, но скоро все изменится.

Microsoft объявила о планах запустить общедоступное тестирование системы, обеспечивающей работу в Windows 11 приложений для мобильной платформы Android. Об этом в официальном блоге сообщил руководитель направления Windows в Microsoft Панос Панай.

По его словам, соответствующее обновление станет доступно пользователям операционной системы уже в следующем месяце. Приложения можно будет установить из магазина Amazon.

Кроме того, в панели задач появится быстрый переключатель заглушения звука и возможность отображать часы на нескольких мониторах. Также туда вернется погодный виджет, отсутствовавший в исходном релизе ОС.

В обновленной версии Windows 11 изменятся и две штатные программы — "Блокнот" и Windows Media Player. Их оформление станет лучше соответствовать дизайну операционки, появится поддержка темной темы.