На российском рынке останется китайская Dahua


GLP

Одна из крупнейших в мире компаний, выпускающих системы безопасности (камеры наблюдения и т.п.) — китайская Dahua — опровергла сообщения о ее уходе из России.

Dahua — лидирующий производитель систем безопасности из Китая — назвала ложью информацию о том, что с 24 марта она прекращает все поставки в Россию.

СМИ ранее писали со ссылкой на письмо Dahua российским партнерам, что компания после 24 марта заберет со складов всю нераспроданную продукцию и поставок в нашу страну больше осуществлять не будет.

Как сообщил представитель Dahua РИА Новости, в компании не исключают, что недостоверная информация могла быть распространена конкурентами. Он добавил, что в Dahua "днями и ночами" работают над обеспечением отгрузок в Россию.

Проблемы с поставками в нашу страну, в том числе — из Китая — могут возникать из-за резкого падения курса рубля после начала специальной военной операции на Украине, а также отказа крупнейших международных транспортных компаний предоставлять контейнеры для поставок в Россию.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.