Взломанный аккаунт министерства обещал бесплатную криптовалюту

Неизвестные взломали twitter-аккаунт министерства экологического перехода Италии – на странице ведомства в социальной сети появилось фото, предположительно, программиста и сооснователя крипто-проекта Etherium Виталия Бутерина.

Как пишет информагентство Ansa, сейчас страница министерства восстановлена. Взлом аккаунта министерства произошел накануне вечером, когда его специалисты меняли верификацию. Предположительно, за взломом аккаунтов стоят мошенники, поскольку один из твитов, которые успели разместить взломщики, обещал бесплатную раздачу криптовалюты. По информации итальянских СМИ, сам Виталий Бутерин не причастен к произошедшему.

Виталий Бутерин, известный также, как "Виталик", программист, родившийся в России в 1994 году и натурализованный канадец. Он является основателем одной из ведущих криптовалютных платформ Ethereum (Эфириум). Сейчас Виталий Бутерин работает в KryptoKit, канадской компании, которая выпускает приложение для Chrome, выполняющее функции как биткоин-кошелька, так и платформы для социальных сетей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.