В России наладят выпуск мультимедийных систем для автомобилей


PxHere

Сотовый оператор МТС начнет выпускать в России собственную мультимедийную систему для автомобилей. Производство планируется наладить уже в следующем году.

Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на осведомленные источники. Системы будут производить в Твери, компоненты для них закупают в Китае. Приборы получат сенсорный экран и встроенную навигацию.

По словам собеседника издания, МТС рассчитывает выпускать не менее 10 тысяч устройств в год. Поставлять их будут отечественным и китайским автопроизводителям.

Возможно, устройства будут работать на операционной системе Linux либо, если МТС получит сертификацию Google, на версии Linux, совмещенной с Android.

"Она будет иметь сенсорный экран, на котором можно настраивать музыку, навигацию, систему кондиционера и др., — рассказал источник на рынке автокомплектующих. — Помимо этого к системе должны подключаться смартфоны на Android или iPhone".

На прошлой неделе в МТС заявили о намерении вложить $100 миллионов в разработку собственной метавселенной. Предполагается, что внутри нее абоненты смогут выбирать тарифы и подписываться на контент-сервисы оператора. Виртуальное пространство также сможет служить в качестве витрины для продуктов МТС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.