Тема:

Apple 1 день назад

Нераспечатанный iPhone 1-го поколения выставили на продажу за $50 тысяч

Онлайн-аукцион LCG Auctions выставил на торги самый первый смартфон Apple, вышедший в 2007 году. Ожидается, что устройство в оригинальной, невскрытой упаковке, за которое на старте продаж просили $599, уйдет с молотка не менее чем за $50 тысяч (около 3,5 миллиона рублей).

Как рассказала владелица аппарата Карен Грин, она получила первый iPhone в качестве подарка в год релиза, но так его и не распечатала. Пользовательница пояснила, что была клиенткой оператора Verizon, в то время как оригинальный смартфон Apple мог подключаться только к сети AT&T. В результате она решила убрать его на дальнюю полку, пишет AppleInsider.

Грин задумалась о продаже устройства в 2019 году, но решила его придержать, пока цена не станет еще выше. Теперь она надеется выручить за смартфон как минимум $50 тысяч и вложить эти средства в развитие собственного тату-салона.

В августе прошлого года iPhone в заводской упаковке ушел с молотка за $35 тысяч. В октябре похожий экземпляр продали $40 тысяч.

Старая техника Apple ценится у коллекционеров. В декабре 2022 года неизвестный покупатель отдал $442 тысячи за компьютерную плату Apple I, пронумерованную лично сооснователем компании Стивом Джобсом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.