"Зови меня мамой": история советской России глазами крестьян

После успешного показа сериала "Зулейха открывает глаза" телеканал "Россия 1" вновь обращается к исторической теме. Действие саги "Зови меня мамой" происходит в 30-е годы прошлого века – один из самых трагических периодов для страны. Главной героине саги, искренней и наивной крестьянке Татьяне, предстоит в одиночку противостоять жестоким реалиям страшного времени.

На телеканале "Россия 1" начинается показ новой многосерийной драмы "Зови меня мамой". Главная героиня саги – крестьянка Татьяна. Этой искренней и наивной девушке предстоит в одиночку противостоять жестоким реалиям страшного времени.

Действие картины происходит в 30-е годы прошлого века – один из самых трагических периодов в истории нашей страны. Таня – дочь мельника, Николай – сын кулака из соседнего села. Влюбленные молодые люди играют свадьбу. Но их счастье оказывается недолгим: Николай, спасаясь от раскулачивания, бежит в Москву. Их деревенский дом сгорает, в огне погибает отец Коли. Таня отправляется в Москву, чтобы найти мужа. Но у него в столице появляется другая. В результате героиня остается одна в большом городе, без гроша в кармане, с разбитым сердцем, да еще и с чужими детьми на руках...

В драме, основанной на реальных событиях, снялись известные актеры: Анна Старшенбаум, Юлия Ауг, Ольга Тумайкина, Юрий Цурило, Андрей Фролов, Алексей Барабаш, Дмитрий Муляр, Владимир Капустин.

"Зови меня мамой" – история о том, как переживали эти времена, как с ними справлялись обычные люди из глубинки. Моя Татьяна – юная и наивная, она со всех сторон зажата в тиски", – считает Анна Старшенбаум. "Мы расскажем очень подробную историю. Речь будет идти о любви, о смерти, о жизни. Когда и то, и другое не имеет значения, а потом вдруг имеет значение", – говорит исполнительница роли мамы главной героини Ольга Тумайкина. "Наш фильм про верность, про человеческую выручку, про взаимоотношения людей в то тяжелое время", – отмечает Дмитрий Муляр, сыгравший в сериале врача Махова.

Уникальные кадры хроники, Москва 30-х годов – словно другой мир. Хотя в нем живут понятные любому современному зрителю люди: подлые и благородные, жаждущие власти или мечтающие о мирной жизни. Главная героиня в исполнении Анны Старшенбаум – не эталон, которому нужно подражать. Но все участники проекта убеждены: если таких чистых людей будет больше, возможно, мир станет лучше!

Станет ли великое чувство любви той движущей силой, которая поможет героине справиться с трудностями, или, наоборот, заставит ее страдать еще больше? Ответ на этот вопрос Таня будет искать вместе со зрителями этой напряженной и искренней драмы. Смотрите первые серии сериала "Зови меня мамой" сегодня в 21:20 на телеканале "Россия 1"!