Тема:

Фильм "Огонь" 4 месяца назад

Вышел финальный трейлер фильма-катастрофы "Огонь" с Хабенским

Характер-постер фильма "Огонь"
В Сети появился зрелищный трейлер фильма "Огонь" о лесных пожарах и героических буднях пожарных и спасателей. Герои мужественно борются с беспощадной огненной стихией и ежедневно подвергают свои жизни опасности. Главные роли в ленте сыграли Константин Хабенский, Иван Янковский и Стася Милославская.

Вышел финальный трейлер фильма-катастрофы "Огонь". Лента от создателей "Движения вверх" и "Экипажа", созданная при участии телеканала "Россия 1", рассказывает о жизни и работе пожарных и спасателей – обычных людей, которые каждый день совершают подвиги в битве с беспощадной стихией. "Леса, они всегда горели, горят, будут гореть. Это закон природы", – говорит в трейлере главный герой фильма Алексей Соколов, которого сыграл народный артист РФ Константин Хабенский. Также в фильме снимались Иван Янковский, Стася Милославская, Роман Курцын, Виктор Добронравов, Андрей Смоляков и многие другие.

Режиссером картины о героях среди нас стал Алексей Нужный, а оператором-постановщиком – Михаил Милашин, работавший над такими известными проектами, как "Лёд" и "Т-34". Съемки "Огня" проходили в период с мая по сентябрь 2019 года. К производству фильма создатели подошли очень ответственно: в качестве консультантов сценарной команды выступили пожарные "Авиалесоохраны" из подмосковного отделения и из республики Карелия. В процессе съемок команда фильма также консультировалась со специалистами МЧС Карелии, Московской, Ленинградской и Ростовской областей.

Кадр из фильма "Огонь"

Кстати, в картину вошли реальные кадры лесных пожаров в Красноярском крае. В процессе съемок ни одно дерево не пострадало, так как создатели фильма закупали уже спиленные деревья, из которых и были возведены масштабные декорации.

Фильм-катастрофа "Огонь" выйдет в кинотеатральный прокат 24 декабря. В том числе в кинотеатрах IMAX. Дата премьеры "Огня" приурочена к профессиональному празднику сотрудников МЧС – Дню спасателя Российской Федерации, который отмечается 27 декабря.