Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Актер Владимир Татосов умер из-за коронавируса

Владимир Татосов
Владимир Татосов
Не стало звезды фильма "Крах инженера Гарина" Владимира Татосова. Страдающий онкозаболеванием актер не справился с Covid-19/

Народный артист РСФСР Владимир Татосов скончался на 96 году жизни. Актер боролся с онкологическим заболеванием, а недавно он заразился коронавирусом, который не оставил шансов. О смерти звезды экрана сообщила первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, назвав это большой потерей.

"Владимир Михайлович был замечательный человек, прекрасный артист. Он работал в Большом драматическом театре у Товстоногова, много лет проработал на киностудии «Ленфильм», снимался во многих фильмах. И в жизни это был совершенно замечательный рассказчик, очень весёлый, очень жизнерадостный", – отметила Дропенко.

Владимир Татосов родился 10 мая 1926 года в Москве, окончил Театральную студию Свердловского драматического театра. Работал в в БДТ имени Горького в Санкт-Петербурге, Петербургском академическом театре комедии, снимался в кино. Владимир Михайлович запомнился зрителю по ролям в фильмах "Крах инженера Гарина", "Посылка для Светланы", "Шестое июля", "Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается" и многим другим.

В апреле этого года Татосов отметил 95-летие. Юбилею знаменитого актера был посвящен специальный праздничный выпуск передачи "Андрей Малахов. Прямой эфир". Поздравить друга и коллегу пришли Бедрос Киркоров, Эммануил Виторган, Олег Басилашвили и другие звезды.

Узнать о жизни легендарного актера можно из документального фильма "Жизнь Владимира Татосова", который доступен на платформе "Смотрим".