Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Запись церемонии открытия Олимпиады стала доступна на "Смотрим"


AP Images


AP

Зимние Олимпийские игры-2022 официально начались! Тожественную церемонию открытия XXIV Олимпиады в любой момент можно пересмотреть на медиаплатформе "Смотрим".

На национальном стадионе в Пекине прошла торжественная церемония открытия XXIV Олимпийских игр, которую телеканал "Россия 1" и платформа "Смотрим" транслировали в прямом эфире. Если вы пропустили это яркое зрелище или хотите пересмотреть лучшие моменты, запись трансляции уже доступна на "Смотрим".

Открыла парад сборная Греции, а замыкали шествие китайские спортсмены, перед которыми прошла Италия – страна, которая примет следующие зимние Игры. Российская сборная под флагом ОКР прошла 46-й. Знамя сборной Олимпийского комитета России несли серебряный призер сочинской Олимпиады по бегу на коньках Ольга Фаткулина и капитан хоккейной сборной на этих Играх Вадим Шипачев.

Завершилась церемония открытия Игр-2022 зажжением олимпийского огня. Комментировал трансляцию Дмитрий Губерниев.

Напомним, Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля. Более четырех тысяч спортсменов из 91 страны разыграют 109 комплектов медалей, а Пекин станет первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры.

Прямые трансляции ключевых соревнований, а также ежедневные дневники Олимпиады вы можете посмотреть на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".