"МУЛЬТ Питчинг" ищет таланты

МУЛЬТ питчинг
Продолжается прием заявок на питчинг анимационных проектов "МУЛЬТ Питчинг" в категории 6+, который проводит медиахолдинг "Цифровое Телевидение". Идеи принимаются по двум направлениям: "Анимационный сериал" и "Анимационный фильм". Победителя каждой из номинаций ждет приз до миллиона рублей.

Заявки уже поступили из 30 городов – Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля, Липецка, Перми, Севастополя и многих других. Среди проектов доминируют приключения, фантастика, обращение к русскому фольклору – в том числе фанфики на русские сказки. Например, сценарии о родственниках Бабы Яги, волшебном путешествии по Африке и правилах безопаности в Интернете для детей.

Как отмечают эксперты медиахолдинга, среди работ есть как профессионально выстроенные истории с уже отрисованными героями, так и достойные идеи, которые еще предстоит доработать до уровня индустриального продукта в случае их победы.

На соискание поступили синопсисы приключенческих сериалов, есть и полнометражные мультфильмы, уже обратившие на себя внимание.

В сентябре отбором финалистов займется Экспертный совет, которому предстоит объявить шорт-лист. Очная защита проектов пройдет в октябре. Профессиональное жюри назовет имена победителей не позднее 30 ноября.

Целью конкурса является поддержка талантливых авторов и творческих команд, а также поиск новых историй, идей и героев. Заявки принимаются до 31 августа 2022 года.

Подать заявку и узнать подробные условия участия можно на сайте: www.multpitch.ru

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.