Западные СМИ сообщают о подготовке Ридли Скотта к съемкам "Гладиатора 2"

СМИ сообщают о том, что 85-летний британский режиссер Ридли Скотт спустя 22 года после выхода фильма на экраны приступит к съемкам "Гладиатора 2".

По предварительной информации, режиссер занимается поиском подходящих локаций для съемок второй части фильма в марокканском городе Варзазат.

Как уточняет портал World of Reel со ссылкой на информацию местного издания Morocco World News, Скотт ведет переговоры о сотрудничестве со студией Atlas Studios, которая также находится в Варзазате. Официальной информации о начале производства сиквела "Гладиатор" пока не было.

О том, что "Гладиатор" получит вторую часть, впервые стало известно в 2018 году. В сентябре прошлого года Ридли Скотт заявлял, что планирует приступить к созданию сиквела после того, как закончит работу над фильмом о Наполеоне Бонапарте, где главную роль исполняет Хоакин Феникс.

Уточняется, что сценарий нового фильма был готов еще в прошлом году. События сиквела развернутся спустя 25 лет после сюжета оригинала и будут посвящены Люциусу – сыну Лусиллы и племяннику Коммода.

Напомним, что фильм Ридли Скотта стал настоящей сенсацией 2000 года. Профессиональные кинокритики присудили "Гладиатору" пять статуэток "Оскар" в 12 номинациях.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.