Как Игорь Верник стал лауреатом Грушинского фестиваля

Знаменитой "Груше", куда каждое лето съезжаются и барды-ветераны, и романтичная молодежь, в следующем году исполнится 55 лет. В 1996 году на фестивале выступил известный актер Игорь Верник. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" артист поделился своими воспоминаниями о фестивале.

Лауреат Всероссийского фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина 1987 года, постоянный член жюри фестиваля с 1989 года Галина Хомчик рассказала о том, как Игорь Верник принимал участие в фестивале авторской песни.

"Верник приехал и пошел во все этапы конкурса. И когда он пришел к нам в главное жюри на третий тур и спел песню, некоторые члены жюри немножко так покривились. Я сказала, что у него есть классная песня про пингвина", – поделилась Галина Хомчик.

В 1996 году Игорю Вернику предложили вести программу "Субботний вечер" и захотели снять выпуск на фестивале. В этом же году он стал лауреатом.

Как признался актер, он с шести лет учился играть на фортепиано, а в восьмом классе стал играть на гитаре.

"Вот мы приезжаем туда. Полянка какая-то там и приступок. Стоит человек с гитарой и микрофоном. И у меня забурлила кровь, и я говорю: "А можно мне выступить?" У меня был образ совсем другого человека. Я взял гитару и спел одну свою песню, а затем вторую. Вечер, ночь почти, гора и пять тысяч человек на ней сидят. Это такое впечатление. И я стал лауреатом Грушинского фестиваля", – вспомнил Игорь Верник.

Самый известный отечественный фестиваль авторской песни в следующем году отмечает 55-летие. За это время на нем побывало множество знаменитых людей, а также произошло немало интересных событий. Одна из участниц фестиваля рассказала о том, как познакомилась со своим мужем. Смотрите об этом в полном выпуске программы "Малахов". Найти передачу можно на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.